返回主站|会员中心|保存桌面|手机浏览
普通会员

深圳市天博通信设备有限公司

深圳、北京、湖南、湖北、江西

 
新闻中心
  • 暂无新闻
产品分类
站内搜索
 
友情链接
首页 > 供应产品 > 天博通信TINCAM汇聚型 千兆八光一电交换机
天博通信TINCAM汇聚型 千兆八光一电交换机
点击图片查看原图
产品: 浏览次数:31天博通信TINCAM汇聚型 千兆八光一电交换机 
品牌: 天博通信TINCAM
型号: TBC-MC3781
规格: 机架式、桌面式
单价: 面议
最小起订量:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2017-10-25 08:56
  询价
详细信息
 10/100/1000M八光一电交换机


TBC-10/100/1000M自适应以太网光纤交换机,以太网数据传输的10base-TX或100base-TX或1000base-TX到千兆光缆之间光、电转换的数据通讯功能,极大的提高了以太网光纤网络的组建灵活性,并降低了网络的组建成本。能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。可实现最远100公里无中继计算机数据网的高速远程互连。


8光1电光纤交换机

8光1电光纤交换机


主要特点:

1、1个千兆10/100/1000M自适应电口和8个千兆SFP(mini GBIC)端口。
2、多模传输距离可达550米,单模传输距离最远可达80公里。
3、采用高性能的交换芯片和大容量的缓存。
4、具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突和检测差错等功能。
5、支持全双工IEEE802.3x流控和半双工背压流控,半双工或全双工自动协商。
6、高品质的激光器件具有良好的光特性、电气特性和温度稳定性。
7、电路布局科学,抗干扰能力强,可有效防止雷击。
8、工作状态指示灯齐全,工作状态一目了然。
9、外置专业开关电源,安全稳定。

10、内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏。

千兆八光一电光纤交换机
千兆八光一电光纤交换机

技术参数

光接口:
光口:SFP,1000Mbps(双纤) 
光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至550m) 
光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最长距离至100Km)
以太网接口:
1个10/100/1000M自适应接口
符合 IEEE802.3z/AB 1000Base-T 和 1000Base-SX/LX 标准
全双工,半双工完全自适应 
物理接口:RJ45座
工作条件: 
电源:AC110~265V DC5V 3A(外置电源)
功耗:<15W
工作温度:0℃ ~ 50℃
贮存温度:-40℃ ~ +70℃
相对湿度:95 %
体 积:172 × 110 × 30mm

千兆光纤交换机


LC8光1电光纤交换机

订购型号:TBC-MC3781

TBC-MC3781E

询价单
0条  相关评论